суббота, 8 марта 2014 г.

АСПИРИНОВАЯ МАСКА

Многие представительницы прекрасной половины находятся в постоянном поиске секретов по уходу за кожей лица, не зная о существовании такого чудодейственно средства как аспириновая маска для лица.


Салициловая кислота, входящая в состав обыкновенного аспирина обладает рядом свойств, 
благоприятно воздействующих на кожу. Она 
оказывает противовоспалительный и успокаивающий эффект, снимает раздражения, устраняет отеки, а в некоторых случаях уменьшает пигментацию и делает менее заметными шрамы. 

Аспириновая маска в большей степени подходит для жирной и проблемной кожи, поскольку она прекрасно справляется с угревой сыпью и черными точками. Проникая в глубокие слои кожи, она локализует и устраняет очаг воспаления, а на поверхности с легкостью отшелушивает ороговевшие частички. С помощью этого средства можно делать глубокую очистку и даже решать проблемы вросших волос. 

Наряду с вышеперечисленными преимуществами маска с аспирином пользуется успехом у женщин зрелого возраста, так как она хорошо увлажняет кожу, поддерживая ее в упругом и здоровом состоянии. Достаточно применять ее два раза в неделю и ваша кожа засияет здоровьем. Очень хорошо, если наряду с этим вы будете раз в неделю делать пилинг лица с помощью аспиринового скраба. 

Итак, как же приготовить аспириновую маску?

Для этого вам понадобится 3-4 таблеточки аспирина и пол чайной ложки воды. Важно помнить, что растворимый аспирин либо в оболочке не рекомендуется для приготовления этой маски. При желании вы можете добавить мед, йогурт, масло Жожоба или алое вера в зависимости от типа кожи.

Разомните в ступке таблетки аспирина до состояния мелкого порошка.

В емкость налейте воду и добавьте мед либо масло Жожоба. Поставьте полученный раствор на водяную баню.

Когда медовая смесь немного остынет, размешайте в ней измельченные таблетки аспирина.

Консистенция должна быть приближена к сметане. Более густая или жидкая вариация маски доставит массу хлопот при нанесении.

Вымойте участки нанесения теплой водой. Эффект будет более действенным, если перед процедурой сделать паровую ванночку. Таким образом, поры откроются, и аспириновая маска сможет воздействовать на глубокие слои кожи.

Подушечками пальцев аккуратно распределите маску на коже, уделяя особое внимание воспалительным элементам, пигментации и вросшим волосам.

Оставьте косметическое средство на лице минут на 20.

По истечении времени смойте маску теплой водой и промокните кожу полотенцем.

Чтобы максимально облегчить последующие процедуры, можно заранее измельчить в кофемолке аспирин и положить его в сухую банку.

Как и любое средство в косметологии, аспириновая маска имеет противопоказания.

Она может нанести вред беременным и кормящим женщинам, лицам, склонным к аллергическим реакциям на данную группу препаратов, а также тем, кто имеет на коже порезы и свежие раны. Если вы недавно вернулись с моря или посещаете солярий и хотите сохранить свой загар, откажитесь от применения данной маски, в противном случае может возникнуть пигментация.

Уже через два месяца использования аспириновой маски, вы не узнаете свою кожу – она станет гладкой, нежной и здоровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий