четверг, 6 марта 2014 г.

Уход за волосами

Ухоженные волосы девушки, это безусловно ее гордость, но что бы это достоинство ни превратилось в нечто, напоминающее копну сена на голове, необходимо соблюдать некоторые правила. В этой статье будут даны рекомендации о том, как ухаживать за длинными волосами, склонными к жирности и наоборот слишком сухими и безжизненными. Рекомендую посетить женский сайт http://tasamaja.ru/ здесь в рубрике Уход за волосами — приведены полезные советы, которые помогут поддержать красоту волосяного покрова.

Зачастую, длинные волосы склонны к сечению, это происходит потому, что сальные железы не в состоянии питать кончики, поэтому они пересыхают. Для таких волос необходимы различные питательные маски, ухаживающие спреи, различные сыворотки. Весь этот ассортимент можно купить в любом магазине, или же сделать дома самостоятельно.

Волосы склонные к жирности доставляют массу неудобств, ведь такие волосы буквально на следующий день выглядят уже несвежими. Если Вы обладательница данного типа, то эти советы для Вас:

1. Нужно выбирать шампуни, которые освежают, облегчают волосы, или которые созданы для жирных или комбинированных волос.

2. Если Вы не можете отказаться от бальзама для волос, или маски, наносите её только на кончики от середины волоса, либо перед мытьем головы, т.к. эффект будет тот же, только без утяжеления волос.

3. Делайте домашние маски на основе коньяка.

4. После мытья головы, прополощите волосы в отваре ромашки или коры дуба.

5. Старайтесь после каждого применения чистить и мыть щетку для волос.

Каждому типу волос — свой уход, но к счастью есть маска для волос, которая подходит абсолютно для всех! Для начала необходимо взять 2 столовые ложки меда, немного подогреть в микроволновке, что бы он стал жидким, добавить в него самое обычное масло 1 толовую ложку, подождать пока остынет и нанести на волосы на час, убрать под шапочку и намотать полотенце. Данная маска увлажняет волосы, придает объем и лечит их.

Каждый выбирает индивидуальный уход за собой, это так же касается волос. Если Вы будете ухаживать за ними, они ответят Вам тем же. Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий