пятница, 7 марта 2014 г.

Мёд
Маски из меда для кожи лица являются несомненными лидерами среди масок, доступных в домашних условиях. Пожалуй, с домашними масками из меда сравнятся лишь маски из глины, но полезный питательный эффект у медовых масок несомненно выше. Народная молва вообще утверждает, что маски для лица из меда часто по своим показателям превосходят профессиональные косметические процедуры.
Маски для лица из меда – в чем их польза

Давайте выясним, чем же так хороши маски из меда для кожи лица, в чем их польза. Вот что нужно знать…
В состав меда входят полезные для кожи лица микроэлементы и витамины, которые благодаря структуре меда способны проникать в глубокие слои кожи и оказывать мощное питающее действие.
Мед образует на поверхности кожи лица пленку, которая препятствует испарению влаги, но не закупоривает поры.
Маски для лица из меда обладают лифтинг-эффектом, подтягивая и возвращая былую упругость зрелой кожи.
Маски из меда можно применять при любом типе лица.

К сожалению, у масок для лица из меда один подводный камень. Это возможная непереносимость главного ингредиента – меда. Пожалуй, других противопоказаний для масок из меда для кожи лица просто нет. Поэтому, если вы не знаете, как отреагирует ваш организм на подобную маску, то сделайте тест-пробу, поместите несколько капелек меда на внутреннюю сторону запястья и полчасика подождите, проследите за реакцией.

Если все нормально, то переходите к рецептам масок для лица из меда.
Питательная маска для лица с медом и овсянкой

Именно с маски из меда и овсянки должна начинаться домашняя косметология для тех, кто только ищет свою систему ухода за кожей в домашних условиях. Данная маска для лица содержит все необходимые ингредиенты, чтобы дать вашей коже прекрасный внешний вид. Это прекрасное сочетание - мед дает коже лица массу полезных веществ, а освяные хлопья очищают и увлажняют ее. Попробуйте эту домашнюю медовую маску для лица, тем более что рецепт ее прост до чрезвычайности. Отварите в воде овсяные хлопья (две столовые ложки овсянки на пять воды, варить 3 минуты, дать остыть до комнатной температуры) и соедините ее с чайной ложкой меда, тщательно перемешайте до однородной массы. Лицо очистите скрабом и наложите маску с медом и овсянкой на четверть часа, после чего смойте водой комнатной температуры.
Маска из меда, сметаны и оливкового масла для сухой кожи лица.

Все ингредиенты этой маски для лица из меда направлены на устранения всех признаков сухой кожи лица, они организуют дополнительное питание и увлажнение, а также устранение шелушения. Для приготовления маски смешайте по 1 ст. л. растопленного меда, сметаны и оливкового масла. Готовую маску нанесите на лицо и подержите 20 минут, после чего смойте теплой водой и нанесите защитный крем.
Маска для жирной кожи лица из меда, лимона и соды.

Сода борется с прыщами и другими высыпаниями на коже, а мед и лимон стягивают расширенные поры и матируют кожу лица. Поэтому эта маска из меда и лимона так хороша для жирной проблемной кожи лица. Смешайте в однородную массу растопленный мед, сок лимона и пищевую соду – все по 1 ст. л. Нанесите маску на лицо всего на 10 минут, затем смойте. Предупреждаем, маска с медом и лимоном может при нанесении вызвать жжение или зуд, при появлении этих симптомов немедленно смойте маску и попробуйте более щадящий вариант, уменьшив объем сока лимона до 2-3 капель.
Маска для молодой кожи лица из из меда и апельсина.

Отличные отзывы имеет маска из меда, которая приготовлена в домашних условиях при помощи апельсина. Выньте из апельсина мякоть, подавите ее вилкой, после чего добавьте 1-2 столовые ложки меда (маска зависит от густоты меда, состав должен быть густым, не течь). Полученную смесь наносят на распаренное лицо примерно на 15-20 минут, после чего смывают прохладной водой. Если после данной домашней медовой маски вы планируете наносить на кожу какие-то крема, то делать это нужно не раньше чем через полчаса после ее снятия.
Маска-скраб для лица из меда, корицы, соли и сахара.

Данная медовая маска-скраб отшелушивает отмершие участки клеток эпидермиса кожи, таким образом, делает кожу лица более ровной и эффективно очищает поры на лице. А благодаря меду кожа приобретет мягкость и дополнительное питание. Для приготовления маски-скраба для лица из меда возьмите в равных пропорциях мед и скрабирующие частички (по 1 ст. л.). Выбирать отшелушивающие компоненты arabio.ru советует исходя из типа кожи. Так, для жирной подойдет морская соль, для чувствительной и сухой кожи лица – корица, сахар – для нормальной кожи. Наносить такую маску стоит легкими круговыми движениями в течение 5 минут, оставить на лице на четверть часа, затем смыть.
Маска для лица из меда и яйца.

Маска для лица из меда и яйца может использоваться двойственно: если у вас желание сделать кожу более подтянутой и обеспечить красивый цвет лица, то воспользуйтесь рецептом маски для лица из 1 ст. л. меда и желтка одного яйца. Если же вы обладательница жирной кожи и хотите избавиться от несовершенств, то ваш вариант – маска для лица из меда и белка. Взбейте в крепкую пену белок одного яйца и добавьте к нему размягченного меда. В обоих случаях держите маску 20 минут.
Омолаживающая маска из меда и кофе

Маска для лица из меда и кофе оказывает на кожу тонизирующее действие, снимает отечность и подтягивает зрелую кожу лица, тем самым благотворно влияет на процессы омоложения. Для приготовления данной медовой маски для лица вам необходимы: 1 ст. л. растопленного на водяной бане меда, 1 ч. л. кофейной гущи, оставшейся после варки. Все ингредиенты смешать и нанести на лицо, примерно на 30-40 минут, за это время кожа подсохнет и подтянется. Далее маску смывают и повторяют только через 3 дня.
Маски для лица из меда и творога.

Эта маска обладает многогранным действием – она и питает, и снабжает кожу полезными витаминами и аминокислотами, и замедляет старение. Для приготовления маски смешайте по 1 ст. л. творога и растопленного меда. Состав тщательно разотрите, нанесите на кожу лица и шею, через полчаса смойте.
Маски из меда от прыщей с аспирином для лица.

Маска из меда с аспирином для лица оказывает двойное действие, благодаря ацетилсалициловой кислоте, которая содержится в аспирине, происходит очищение кожи от прыщей и устраняется покраснение, а мед дополнит очистительные свойства. Для маски необходимо растолочь 4 таблетки аспирина и добавить по 1 ст. л. чистой воды и растопленного меда. Полученную маску нанесите локально на проблемные участки кожи. Дождитесь, пока маска высохнет, а затем смойте прохладной водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий