воскресенье, 2 марта 2014 г.

Правельное питание


Одно из исследований показало, что люди, которые употребляли больше разнообразных блюд, в соответствии с диетическими рекомендациями за год теряли в три раза больше веса, чем люди, которые придерживались специфических низкокалорийных диет.

Эта диета включает:
6 — 11 порций зерна,
2 — 4 порции фруктов,
3 — 5 порций овощей,
2 — 3 порции мяса,
2 — 3 порции молочных продуктов и небольшое количество жира в день

Ешьте этих блюд больше, будете весить меньше.
Калорийность блюд

Энергетическая ценность одинаковых по весу порций: 115 г жареного цыпленка – 250 килокалорий, а такое же количество постной рыбы, такой как камбала – около 100 килокалорий.

Это связано с тем, что в пище менее калорийной, такой как камбала, меньше жира, но в ней больше воды и клетчатки.

К еде с низкой энергетической ценностью относятся:
фрукты,
овощи,
овощные супы,
картофель,
рыба,
блюда из овсянки,
макароны из пшеницы твердых сортов,
каша из отрубей.

Энергетическую ценность других блюд можно уточнить в полной таблице калорийности продуктов http://pohudet-legko.ru/kaloriynost-produktov/tablitsa-kaloriynosti-produktov.html

Употребление низкокалорийных блюд вместо пищи более калорийной уменьшит ваш рацион на 20% калорий.
Поэтому отодвиньте высококалорийное мясо в сторону, и пусть фрукты и овощи станут вашей основной пищей.

Вместо сэндвича с четырьмя кусками мяса, крекеров, и цы и свежий шпинат, а закончите всё свежими фруктами и диетическими хлебцами. Вместо того, чтобы заказывать телятину пармезан в итальянском ресторане, лучше закажите большую тарелку супа, салат и полпорции макарон с соусом.
Польза супов на бульоне

Исследование показало, что одна особенная еда – суп на бульоне – заставляла женщин чувствовать себя настолько сытыми, что они получали на 100 килокалорий меньше, чем женщины, первое блюдо которых состояло из риса с цыпленком. Если вы будете следовать той же логике и начнёте есть супы перед основным блюдом, вы сможете потерять до 4,5 кг в год.
Употребление клетчатки для похудения

Употребление большего количества клетчатки также поможет вам сбросить вес. Ваш организм быстро расщепляет углеводы, полученные во время завтрака, который состоял из продуктов из белой муки и сахара, и превращает в жировые отложения. Поэтому через некоторое время вы снова чувствуете себя голодными, но углеводы, полученные из овсяной каши без добавления сахара, расщепляются медленнее, и вы дольше не чувствуете себя голодными. То же самое происходит и с другой едой, в состав которой входит клетчатка.

Клетчатка настолько ускоряет продвижение пищи по кишечнику, что последняя не успевает полностью всасываться. На каждый грамм клетчатки, который вы съедаете, вы впитываете на 4 ккал меньше, чем если бы вы ели простые углеводы.
Овощи и фрукты

Вы, вероятно, слышали о том, что надо съедать 5 порций овощей в день. Но в диетах, в которых отдается предпочтение фруктам и овощам, способствующим снижению риска заболевания раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и остеопорозом, рекомендуется съедать 9 порций овощей в день.

Поскольку такая пища содержит компоненты, которые помогают терять вес, употребление 9 порций фруктов и овощей в день должно стать одним из приоритетов в вашей программе снижения веса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий